Восстановление СССР?

История, экономика, политика Советского Союза
Вы отдали бы свой голос:

За восстановление СССР в его классическом варианте (1950-70 гг.)
19
53%
За восстановление СССР в совершенно новом современном варианте
10
28%
За восстановление СССР (в любом виде), но без некоторых его бывших регионов
3
8%
Против любого варианта восстановления СССР
4
11%
 
Всего голосов : 36


Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 24 май 2013, 16:33
Теперь этого не будет , так как ни один из президентов не захочет стать ЗАМОМ , А чем в СССР условия были не равноправные ????
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 09.12.2011
Откуда: Украина
Возраст: 56
СообщениеДобавлено ergo67: 25 май 2013, 12:11
Это очень сложный вопрос. Если Вы имеете желание более подробно разобраться в достаточно сложной но весьма актуальной проблематике воссоединения бывших республик СССР в новый "союз" и особой значимости Украины в этом процессе, то прошу Вас ознакомиться вот с этой политологической работой.
Украина и Россия. Что делать? Манекин Р.В. политолог.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пламя души своей, знамя страны своей. Мы пронесем через миры и века!
Аватар пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28.05.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено Wovan: 29 май 2013, 15:25
Нужно не восстановление СССР ради СССР, а восстановление того социального строя, пусть и в рамках РФ. А остальное приложится.

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.07.2013
Откуда: Астрахань
СообщениеДобавлено Вероника2013: 09 июл 2013, 22:05
Я родилась , выросла, получила образование и все остальное в Советском Союзе. Очень скучаю по своей стране, очень хочется домой - в страну, которой нет на политической карте. Моей дочери 20 лет, она завидует нам.
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14.12.2011
Откуда: Москва
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Ира: 10 июл 2013, 09:56
Вероника2013 писал(а):Я родилась , выросла, получила образование и все остальное в Советском Союзе. Очень скучаю по своей стране, очень хочется домой - в страну, которой нет на политической карте. Моей дочери 20 лет, она завидует нам.


Да, я бы тоже хотела бы возвратится в СССР, страна моего детства. Что бы слушать по телевизору ту советскую передачу "Спокойной ночи, малыши!", смотреть программу время, мультфильмы про Кота Леопольда, Ну, погоди, проснувшись в Воскресенье, выйти на балкон, обрадовавшись новому дню, и подышать утренним воздухом, съездить на ВДНХ с родителями и посидеть в кафе, выпить бутылочку лимонада. А вернувшись с прогулки во дворе, вспомнить, что не выучила стихотворение, и сидя до 11 вечера его всё же вызубрить..... смотреть по телевизору обучающие передачи для школьников, ездить на дачу в переполненной электричке, отправиться с мамой и папой за покупкой нового телевизора ( это было событие для многих семей, особенно если покупался новый цветной телевизор, конечно не такого где ручка переключения ломалась и папе приходилось брать клещи а с кнопочками для переключения каналов), качаться во дворе на качелях, слушать выступления Брежнева по ТВ, возвращаться домой из школы в последний учебный день в конце учебного года с радостью, что вот уже лето самые большие каникулы, а первого сентября радостно встретить своих товарищей после каникул... и так далее.......

Вот оно наше советское детство.........
Когда-то мы в СССР гордились тем, что у нас есть только один привилегированный класс - дети!

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 10 июл 2013, 23:43
Ира писал(а):
Вероника2013 писал(а):Я родилась , выросла, получила образование и все остальное в Советском Союзе. Очень скучаю по своей стране, очень хочется домой - в страну, которой нет на политической карте. Моей дочери 20 лет, она завидует нам.


Да, я бы тоже хотела бы возвратится в СССР, страна моего детства. Что бы слушать по телевизору ту советскую передачу "Спокойной ночи, малыши!", смотреть программу время, мультфильмы про Кота Леопольда, Ну, погоди,

Вот оно наше советское детство.........

Конечно в детство возвращаться прекрасно и только !!!!Но вот чтоб сейчас стал СССР -это вопрос спорный , так как много и плюсов и минусов
Аватар пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28.05.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено Wovan: 22 июл 2013, 11:09
valera99965 писал(а):СССР -это вопрос спорный , так как много и плюсов и минусов

Плюсов в СССР, сдается мне, все же было больше. Посчитаем?

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 09.12.2011
Откуда: Горький
СообщениеДобавлено Совок: 22 июл 2013, 11:57
Wovan писал(а):Нужно не восстановление СССР ради СССР, а восстановление того социального строя, пусть и в рамках РФ. А остальное приложится.


Согласен. Без социализма ни какого СССР не получится.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 22 июл 2013, 12:22
Wovan писал(а):Плюсов в СССР, сдается мне, все же было больше.

А мне сдаётся наоборот. Сколько людей, столько мнений. И считать не имеет никакого смысла. Вы можете насчитать сотни плюсов, но для кого-то, один жирный минус перечеркнёт их все.
Аватар пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28.05.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено Wovan: 22 июл 2013, 16:26
Bobas писал(а):А мне сдаётся наоборот. Сколько людей, столько мнений. И считать не имеет никакого смысла. Вы можете насчитать сотни плюсов, но для кого-то, один жирный минус перечеркнёт их все.

Разумеется, Вы этот минус можете назвать? То же самое можно сказать и про жирный плюс, перечеркивающий кучу маленьких минусов.
Я просто хотел посчитать плюсы (если хотите - жирные плюсы) того времени и настоящего. И всё. Пока без минусов. Мы же хотим восстановить СССР без минусов? ;)

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 24 июл 2013, 20:17
Wovan писал(а):Мы же хотим восстановить СССР без минусов?

Тогда надо убрать единственно правильное и всепобеждающене марксистско- ленинское учение и единственную руководящую и направляющую компартию. Их уберешь, как и кто будет строить коммунизм? Такая вот замудренная штука получается.
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14.12.2011
Откуда: Москва
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Ира: 25 июл 2013, 08:48
Sibirjk писал(а):Тогда надо убрать единственно правильное и всепобеждающене марксистско- ленинское учение и единственную руководящую и направляющую компартию. Их уберешь, как и кто будет строить коммунизм? Такая вот замудренная штука получается.


Вот такая загогулина, понимаешь........... :))
Когда-то мы в СССР гордились тем, что у нас есть только один привилегированный класс - дети!

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 30 июл 2013, 22:02
А у нас и так уже , ПОЧТИ , СССР -центр страны строят все теже союзные республики и повсюду дружба и братство народов разных национальностей

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 31 июл 2013, 18:40
valera99965 писал(а):братство народов разных национальностей

Особенно заметно в свете последних событий в Москве. :)

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.12.2011
Откуда: от Верблюда
СообщениеДобавлено al0253: 08 ноя 2013, 05:22
Возвращения быть не может. А для многих это и не нужно.
Крах был неизбежен в силу того, что сама социалистическая система подразумевает быстрое собственное разложение.
Капитализм основан на отрицательных человеческих качествах, что обеспечило ему успех.
При социализме проповедовали некие идеалы, в которые никто, а прежде всего сами проповедники, не верил. Реалии человеческой природы не учитывались. Формализм и личная незаинтересованность систематически проваливали все начинания.
Подчинение несменяемому лидеру привело к тому, что страной правили негодяи, всё более и более бездарные. Результат - закономерный крах.
Но традиции СССР продолжаются, так что в смысле дурости правителей ничего не изменилось: череда провалов только нарастает.
-
Речь стоит вести не о возврате СССР, а о том, как бы не повторить его судьбу.
Пред.След.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron