Настольные игры

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.09.2016
Откуда: Могилев
СообщениеДобавлено Ginger: 07 сен 2016, 04:50
Rabe писал(а):Привет всем! Попал на этот сайт и прямо.... нет слов :)

Уже давно ищу и ни одной даже картинки в интернете нету! Но ведь я играл! И даже у родителей игровое поле осталось, но никак не могут вспомнить - склероз...

Короче. Название "Тридевятое царство" вроде.
Есть карточки жизней врагов (желтые с черным) и жизней персонажей (красные вензеля).
На старте дается вроде 10 жизней.
Задача спасти принцессу, которая сидит в замке у кощея.
По пути встречаются красные и синие клеточки. Красные - встреча. Синие - судьба.
Если попал на встречу - вытягиваешь из колоды карточку. Там их много: Баба Яга, Печка, Вурдалак, Поле с одолень травой, змей горыныч, соловей разбойник... все что помню.
Если встреча добрая - дают предмет - Пирожок, одолень трава, меч кладенец, волшебный клубок и пр.
Попадая на синюю клетку - читаешь карточку судьбы. Там написано например "Неведомая сила заставляет вас на ближайшем перекрестке повернуть налево".
Так и бродят игроки, пока не дойдут до замка. Когда дошел - нужно убить кащея и дойти домой обратно. Мне кажется про путь назад это уже сами додумали:)

Если кто узнал, ПОЖАЛУЙСТА, скажите!

Вспомнил еще: Карта - где-то размер А2 или больше. Из двух половинок. На ней в верхнем углу нарисована бабая яга. В середине ее домик. Вообще очень красочное поле.

Я помню эту игру. Можно было целый день играть. Я то же в инете искала её. У меня остались только карточки , поле потерялось - очень большое. Называлось в тридевятом царстве.
Убрать рекламу

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.10.2016
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено SVETTKA: 28 окт 2016, 12:35
Всем здравствуйте, может у кого-то есть ссылка на игру "Лидер". Тоже очень интересная. Игровое поле и ста клеточек.

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.11.2016
СообщениеДобавлено Кабанове: 06 ноя 2016, 13:06
Так это я же её и чистил и переделывал - колор добавлял![/quote]

Здравствуйте, простите за грустное сообщение. Не смогла ни одной игры, на которую вы ссылки даете, скачать. Попадаю на какие-то сайты, где либо "файлы удалены", либо "дайте ваш номер телефона, чтобы мы потом у вас деньги с него сняли".
Можно вас попросить подробно рассказать, как скачать выложенные вами игры бесплатно и без указания телефона?

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 12 ноя 2016, 11:50
Единственная застольная игра была с папиной бабушкой и её сестрой в лото.
Но это редко, да и больно-то надо сиднем сидеть, когда много дел было на улице в сыщики и воры, во дворе в Тарзана луки и копья, в саду при доме грабить девчачьи секреты, в цпко им. гуталина слушать музыку и песни.
У друга, Юрки Фёдорова родители работали в Китае, привезли настольный теннис, вот в него мы рубились до посинения.
Телевизоры появились не скоро.
И это всё о настольных играх.
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26.01.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Алексей Орно: 14 ноя 2016, 01:31
Кабанове писал(а):Здравствуйте, простите за грустное сообщение. Не смогла ни одной игры, на которую вы ссылки даете, скачать. Попадаю на какие-то сайты, где либо "файлы удалены", либо "дайте ваш номер телефона, чтобы мы потом у вас деньги с него сняли".
Можно вас попросить подробно рассказать, как скачать выложенные вами игры бесплатно и без указания телефона?

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Эта ссылка на те игры, в которые я играл в детстве и которые я нашёл в интернете, почистил.
Это 1 архив.
Лежит он на сайте Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку - файлообменнике.
Если хотите качать - ждите, когда скачается (да, долго, где-то 1 час 10-20 минут - все качают, нормально скачивается)
Можно скачать быстро, но для этого нужен аккаунт и платный доступ.
Больше я никуда этот архив не выкладываю, соответственно больше его нигде нет.
Кстати, турбобит не требует от вас платного доступа и не просит номер телефона :)
Если приглядитесь - там есть чуть ниже строчка зелёными буковками (Спасибо, не надо) жмёте её, ставите галочку в поле "Я не робот" и жмёте кнопку "Скачать". Пройдёт минута и появится:
Ваша ссылка на бесплатное скачивание файла готова:
Скачать файл
Жмёте её и через час куча игр у вас!

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.01.2017
Откуда: Италия
СообщениеДобавлено L'infantia: 02 янв 2017, 03:26
Здравствуйте.У меня тоже были настольные игры,и хранились долгие годы,но к сожалению их выбросили...Одна называлась "Банк" или "Банкир" зелёного цвета.Помню был мужчина,не помню в шляпе или нет.Большая тёмно-зелёная лакированная коробка.Это была экономическая игра..
Другая,моя любимая,к сожалению название не помню...Помню очень большая.Из плотной бумаги.С кубиками и фишками.Там был какой-то вроде сказочный городок.Помню цветки.В конце что-то круглое,может цветок.Там были помню,точки,стрелки,разные красивые цвета...Она была в прозрачном целлоффане...Жаль названия не помню.Очень хочу её найти.
И третья,это был театрик,опять же названия не помню.Зато помню совершенно ясно фигуры.Два плоских мишки,один в зелёном другой в красном,на зелёных подпорках,лиса(как и они плоская),2или 3 ёлки и куски сыра жёлто-оранжевые...
Если у кого-нибудь есть эти игры или вы помните их точные названия напишите.В особенности вторую игру.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 4 минуты 44 секунды:
P.S.:Может быть имеются у кого сканы игр"Оцени поступок"-в особенности карт с варенниками.Было бы здорово если бы у кого сохранилась вся игра.
И "Все профессии важны,все профессии нужны"
Заранее спасибо :D

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 13 мар 2017, 13:25
С детства осталась игра "Хороший грибок положи в кузовок" 1970 года. Всё на месте, не хватает только инструкции, крышки от коробки и палочки с магнитом. Она должна была примагничивать несъедобные грибы (как ни странно). Игроки с четырёх сторон "шли" по игровому полю и каждый должен был собрать как можно больше съедобных грибов в корзинку (есть в комплекте).
P70313-121417[1].jpg


Если кого-то заинтересовала эта игра, продам за 500 рублей.

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 12 апр 2017, 00:03
Игра "Хороший грибок положи в кузовок" продана.

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.08.2017
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено Jana: 23 авг 2017, 18:47
Алексей Орно писал(а):Делюсь переделкой раритета - можно распечатывать и играть
Цирк и ещё один Цирк (видимо предшественник) можно качать с любого файлообменника.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
В архивах - 2 качественных поля для игр.
Жаль, что не могу залить фото просто на сайт и с радикала вставить нельзя...

Люди, а кто помнит правила именно к этим играм?

Алексей, к сожалению, ссылки уже не работают. Не могли бы Вы снова закачать игру "Цирк" с жёлтым полем (которая всем известна)? Заранее очень Вам благодарна.

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02.02.2012
Откуда: Самара
Возраст: 42
СообщениеДобавлено nadi163: 20 сен 2017, 22:18
Всем здравствуйте. Сегодня набрела на группу в контакте Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Там очень много сканов настольных игр- ходилок (Веселая охота, Пестрый кубик, Юные пожарные, С утра до вечера, и еще куча всего интересного). А на сайте Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку есть еще сканы бумажных кукол, самоделок, книг времен СССР) ;)

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.09.2017
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено MissMillka: 26 сен 2017, 22:01
[quote="Алексей Орно"][quote="Кабанове"]
Увы, мне тоже не удается скачать Цирк, пишет файлы удалены((( зато благодаря предыдущему сообщению узнала, что моя любимая игра называлась вовсе не солдатики, а пестрый кубик!!!! Кстати, ещё помню любили играть в Белую ворону, может есть у кого?

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.08.2018
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено kotofeich: 21 авг 2018, 00:44
Да, и я мечтала скачать игры. Все детство с бабушкой играла в Цирк. К сожалению, не сохранилась. Пожалуйста, сделайте ссылки активными. ;;) ;;) ;;)

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 13 фев 2019, 17:44
L'infantia писал(а):И "Все профессии важны,все профессии нужны"


Это парафраз из стих. : Мамы разные нужны, мамы всякие важны.
С.Михалков "Дело было вечером, делать было нечего".
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron