"Юный техник" и "Умелые руки"...

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 09 сен 2017, 12:21
Июльский писал(а):"Войнушка" и "казаки-разбойники" воспитывали коллективизм, взаимопомощь, умение быстр ориентироваться в постоянно меняющихся житейских обстоятельствах... Да просто воспитывались нормальные люди...


Когда я слышу подобные экзерсисы, у меня от этих пошлостей сжимается не сердце, а хотелось бы нечто другое.
И вспоминаются 90-е, ТВ1:

Хряет парнище по москве кве-кве (с) Аксёнов В.П.
И тут, откуда ни возьмись, акулы видеокамеры, виртуозы видеоэффектов, шакалы студийных машин (50% с) Ильф и Петров, с ТВ1.
-Куда это вы, молодой человек с импортными кроссовками через плечо?
-Я пить бросил, колоться бросил, пора за ум браться, я на брейк-данс!
- …

Или, Меченый внутри толпы принаряженных женщин и хмурых мужчин (по трезвянке):
-О, МС, муж-то пить бросил, жись-то налаживается, лучше жить стали, купили ТВ, холодильник, мне норковую шубу и шапку купили.
О, значит, одобряете запрет на алкоголь?
-…

Ну да, ну да, сапожный крем стали на хлеб мазать, «боярышник» пропал (благо ненадолго) и луковая и чесночная настойки тоже.
Нет, совковость не пропьёшь.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.12.2017
СообщениеДобавлено Фёдор: 12 дек 2017, 11:11
nt61 писал(а):Мы тоже выписывали ЮТ с приложением. Когда получили этот номер, папа велел его сохранить. Сказал как выйдет на пенсию будет учиться корзины плести - любитель он был "лесов, полей и рек..." и нас все время таскал на природу (рыбалку, грибы, ягоды. Но ... до пенсии не дожил (рак), а журнал так и лежит.


Сегодня не мешало бы оцифровывать Юный техник...К сожалению сам не смог догадаться и купить многолетнюю подшивку ЮТ, когда эти журналы начали выбрасывать после ликвидации библиотеки профсоюзов..

Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено сан-саныч: 18 дек 2017, 15:24
Нормальные были у нас игры. У теперешнего молодого поколения свои игры. Технический прогресс не остановить. Мы были на улице потому что дома было не интересно. ТРИ!!!!!!! программы ТВ. А у нас в Воронеже было всего ДВЕ. Никакого интернета. И чего бы я дома торчал????
Интернетские стрелялки не прибавляют интелекта. ТАК СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ ВАШЕМУ ЧАДУ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ. ИЛИ НЕТ ВРЕМЕНИ НА СВОЕГО РЕБЁНКА?????
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron