Как нам жилось в детстве? + и -

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 18 июл 2017, 17:50
Жилось, как всем, как можно жить, имея четырёх братьев и сестёр, и имея у родителей партмаксимум или партминимум, чёрт бы их не знал.
Делали самопалы: кто не помнит, это гнутая буквой Г медная трубка, такой же гнутый гвоздь, резинка от волос, накрошил серы со спичек, размолол серу гвоздём, вставил её в трубку, одел резинку, оттянул гвоздь, заклинил его, потом нажал резинку и БАМ!
В подъездах грохот был обалденный, бабки выскакивали на площадки, но нас иди, лови.
Затем делали поджиги – та же медная трубка на деревянной ручке, вроде пистолета, у сгиба пропил+чуть ниже из тонкого гвоздика колечко, туда вставляешь спичку головкой у пропила, та же сера, и пыж+дробинка+пыж, чиркаешь коробком по спичке и БАМ!
Иногда этот поджиг разрывало, если много серы, но фанеру пробивало запросто.
Ну, про рогатки уж и не говорю, это особая статья, но тут творчество бесконечно, самые интересные компатные рогатки из тонкой резины, на два пальца одеваешь, и пулькой гнутой буквой Л из тонкой проволочки, пуляешь девчонкам по ногам, ой!, только в путь.
В казаки-разбойники, в Тарзана, в деревне в штандар, в чижа, в чугунные ж…ы, грачиные яйца драть, потом в лапту, в цепи-кованы-закованы, волейбол, футбол и т.д.
Если бы школа не путалась под ногами, можно было бы сказать, что было бы как конфеты счастливое детство.
Убрать рекламу

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.12.2019
СообщениеДобавлено Polina-Sokol: 15 дек 2019, 14:58
zetta22 писал(а):Самые светлые и теплые воспоминания. Небо было синее, деревья большими, люди добрыми, родители молодыми.

Я с вами согласна 100процентов!Сама такая)вспоминаю все,что было ранее...с любовь ,нежностью и теплотой...Забыть нельзя,вернуться не возможно.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Андрей писал(а):мне и моим товарищам в детстве отлично! мороженое стоило 11-15 копеек! кино 5-10 копеек! лимонад 3-5 копеек! мне родители давали 50 копеек, а иногда рубль и мы гуляли и радовались от счастья! собирали из конструкторов всякие машинки, самолётики, клеили модельки корабликов, танков и т.д.

Детство,счастливая пора!Там были молодые родители,жили наши бабушки и дедушки....Особенно мне нравилось быть в деревне у бабушек и дедушек...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
lokomotiv61 писал(а):В детстве я летал во сне. Это не песня, это мой реальный сон, настолько реальный, что до сих пор не знаю во сне это было или наяву!



Моя группа в Контакте, посвящена СССР [url][/url]
Интересно,что вы летали)знаете я до сих пор иногда летаю)и мне это очень нравится...Расправить свои крылья и быть птицей вечного полета)А еще мне очень нравится вспоминать,как жили наши бабушки и дедушки....Многие предметы,которые остались от их жизни мне очень дороги.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Vovka писал(а):
lokomotiv61 писал(а):В детстве я летал во сне. Это не песня, это мой реальный сон, настолько реальный, что до сих пор не знаю во сне это было или наяву!

Я тоже летал во сне. Это непередаваемое ощущение, если кому знакомо - знают.

Летала и знакомое чувство)Расправить крылья и полететь как птица-я таким образом летала)Очень все было замечательно...А еще мне очень нравится вспоминать жизнь,в которой вместе со мной жили мои бабушки и дедушки(их уже нет)Сейчас только остается смотреть на предметы,фото....которые остались и с грустью вспоминать как это было...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Поручик писал(а):И всегда бегом)))

Не то слово)еще как бегом...Носились как могли....А еще мне очень нравится вспоминать все....например,как мы проводили на каникулах в деревнях у бабушек и дедушек ...Их уже давно нет...А вещи,предметы,фото остались...Я не так давно решила все собирать-для себя и для моих детей,а потом уже для внуков...Вечная память...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Yuliya писал(а):Я думаю, что в детстве всем живется отлично, если живешь в любящей и дружной семье. :)

Согласна)с вами)Когда любят-это все...Детство-самая прекрасная пора!Родители были молодые,там жили бабушки и дедушки...А сейчас от той деревеньки не осталось и следа..Предметы,фото,вещи-все что у меня осталось...и конечно же память вечная...

Моя группа в контакте, посвящена СССР Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Приглашаю!
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 15 дек 2019, 15:25
Хотел выложить кое какие свои фотографии, но выдается сообщение "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений." У всех так, али только у меня?
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron