А вы курили в детстве?

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22.05.2013
Откуда: Rostov-on-Don (USSR)-Pattaya (Thailand)
Возраст: 44
СообщениеДобавлено Dissident: 18 сен 2013, 11:53
А я так и не курю! Алкоголь тоже не пью. И не собираюсь. Не нужно мне ни то, ни другое.
Бросайте курить!!! А кто не курит-не начинайте!!!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 18 сен 2013, 13:56
Dissident писал(а):Не нужно мне ни то, ни другое.

Оно никому не нужно, но это никого не останавливает. :D
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Из леса, вестимо
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Адепт: 22 сен 2013, 17:59
Dissident писал(а):А потом стали проявляться и первые неисправности организма. Года через 4 после начала курения и начали вылезать. Ну, я тогда не вязал это с куревом. Во-первых, свое "нет" сказала вегетатика. Изредка, может раз в 1-1.5 года, стали проявляться панические атаки. Весело было, я ведь не знал тогда что это не симптомы белой горячки, рака или инсульта. Но продолжал курить и довольно регулярно пить.
А какое отношение курение имеет к паническим атакам ? Это что-то новое в психиатрии...
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22.05.2013
Откуда: Rostov-on-Don (USSR)-Pattaya (Thailand)
Возраст: 44
СообщениеДобавлено Dissident: 03 окт 2013, 10:04
Адепт писал(а):А какое отношение курение имеет к паническим атакам ? Это что-то новое в психиатрии...

Один из провоцирующих факторов. Как пишут все до единого доктора, при появлении ВСД-подобных реакций надо курить бросать. Могу лишь предположить, что курение вызывает повышение уровня адреналина, а этого как раз-таки не нужно.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 03 окт 2013, 15:51
Dissident писал(а):Как пишут все до единого доктора,

Хоть одного можете назвать?
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 07 янв 2014, 03:56
И тишина...
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 05 июн 2015, 01:05
В детстве курил немного не в затяг и это очень нравилось, не понимал зачем затягиваться и почему когда показывают в кино курящих детей они кашляют :ymdevil:

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18.11.2016
Откуда: Киров
Возраст: 63
СообщениеДобавлено Каспер Мэн: 22 ноя 2016, 20:37
В первом классе ходили в котельную смотреть как мужики в карты играли. Помню у них все руки разрисованные были (уже позже узнал о татуировках). Мужики (очевидно бывшие "сидельцы")громко спорили при игре, курили папиросы и пили вино, закусывая голубями, сваренными в ведре паяльной лампой. Тогда и попробовали некоторые из нас покурить. В их числе был и я. Правда не в затяжку, а так, просто дым пускали. Вычислили нас быстро- запах никуда не спрячешь. Разборка была крутая, с обещанием исключить из д/д с отправлением в спецприёмник. После этого по настоящему курить начал только в ПТУ.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 03 июл 2017, 14:03
Конечно курил, все курят в детстве, чтобы быстро стать взрослым, по крайней мере, в глазах друзей.
Начинал в городе, там бычки.
Переехали в деревню, бычки исчезли, покупать – бо-бо – папа и мама илита районного масштаба.
Курили с пацанами какие-то сухие листья, без стукача не обошлось – заложили.
Я в 3-м классе, отец пришёл с работы злой, меня вызвал со двора, я поливал огород, таскал воду по 100 вёдер утром и вечером.
Сказал – мать собери его вещи, та – чего это?, он – Лёнька курит, утром на работе доложили, (отец был зампредрайисполкома по с/х), отведу в милицию, пусть там разбираются, где табак брал.
Я заплакал, в натури, - папочка, честное, благородное слово, я больше никогда курить не буду, я не табак курил, листья, - какие к чёртовой матери, листья, - это мальчишки давали, вроде берёзовые, - ладно, поверю, но, смотри у меня.
Отец меня никогда не бил, мать подступилась, но было уже поздно, я её схватил и удержал.
И правда, курить, пить и сексом заниматься я стал одновременно, не так, как сейчас в деревне, с 5-6 лет, а на 10-12 лет позже, перед РККА, тем более отец 3 года учился в маскве, в АОН.
(Курить начал с вьетнамских сигарет, потом болгарские б/ф, Приму, Портогас-Куба, ТУ-134, пить с другом, он жил в Мочище в своём доме, и гнал самогон, потом Шампань со спиртом, Рябину на коньяке, 3 звёздочки, но больше любил Сливовую, Облепиховую – настойки и наливки, потом на К.С. спирт питьевой редко, Маккормак и Ройял – пока были хорошие, потом Смирновскую – пока была).
Я напился, уснул, а он с другом и подругами побрили мне пушок на щеках и на ногах, потом сказали – тебе уже пора мужиком становиться, а-то похож на цыплёнка неощипанного.
Курить бросил в 98г., пить бросил недавно в 17г., остальное ещё работает, но плохо.
Неправда, что через 11 лет весь никотин уходит из организма и желание курить пропадает.
До сих пор снятся сны, как я курю взахлёб, а после сладкого и сейчас, или было раньше, после выпивки, утром: эх, сейчас бы первую, утреннюю, сухую, чтобы голова закружилась.

Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено сан-саныч: 20 июл 2017, 17:15
Курением это назвать можно с большой натяжкой.
Дымили не затягиваясь.
Однажды втроём достали где-то сигареты ( их ведь ещё достать надо было. ) Рядом был склад ДОСААФ. Около склада была сложена резина старая. Штук по пять друг на друга. Получался этакий своеобразный колодец. Их было много. Мать одного из приятелей работала на этом складе. И вот мы втроём, залезли каждый в свой колодец стали курить. Кладовщица шла с обеда и увидела дым, подумала пожар и заглянула внутрь. А там её сынок. Ну и нас обнаружила. Что там ему было не помню. Мне в ту пору лет восемь-десять было.
Она сказала моей матери - та бате.
И вот тут батя меня воспитывал по своему.
Приходит ко мне дружок и зовёт гулять. Батя говорит " Да сейчас пойдёте. Вот только покурим"
И достаёт, как помню, папиросы ПРИБОЙ.
Мы так дружно в один голос " А мы не курим! "
Батя говорит " Правда" Мы говорим " ДА! "
" Ну ладно бегите гуляйте"
Вот не бил, не ругал НО!!!!! Как отрезало. Курить я стал потом лет в 25. Несколько раз бросал - опять начинал и вот уже 11 лет не курю. Теперь думаю уже навсегда.
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron