Нам песня строить и жить помогает...

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР

Сообщений: 233
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: Киев, Иерусалим
СообщениеДобавлено baruch: 07 фев 2012, 17:43
Песня "Андреевский спуск" найдена. Если хотите -
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 08 фев 2012, 00:32
MiSol62 писал(а): ...хочется напомнить об удивительном явлении тогдашнего времени - передаче "Встреча с песней"...
Я тоже помню эту передачу. Кажется, она была вечером в пятницу, в довольно позднее вечернее время. Во всяком случае, нас уже загоняли в постель, и мы с сестрой слушали "на сон грядущий" эту передачу, засыпая под неё, такую уютную, теплую и с мягкими интонациями в голосе Татарского.
А ещё хотелось бы про одну песню написать. Мне лично она очень дорога. Почему-то не слышала я её никогда ни по радио, ни по телевизору... А первый раз услышала "на месте событий". Стихи авторские (какой-то Аншуков написал), а, вот, музыка считается народной, автор неизвестен. А песня замечательная, и пели её, наверное, все пограничники Советского Союза (ну, в 80х годах, точно), потомучто считалась она солдатской строевой, хотя очень лиричная, в светлом миноре. "А на плечах у нас зелёные погоны..." Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 233
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: Киев, Иерусалим
СообщениеДобавлено baruch: 14 мар 2012, 17:33
Любителям украинской эстрады: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.12.2013
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено Natusa: 12 фев 2016, 03:00
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ищу оцифровку шеллакового сольного диска ЮРИЙ ГУЛЯЕВ,
фирма Мелодия, 1966 год. 78об. (моно), гранд
Рижский завод
Код: 45763-45764

01 — Юрий Гуляев — Если отец герой
02 — Юрий Гуляев — Сердце мое горит

Нужна оцифровка второй песни «Сердце мое горит». Если у кого-то есть возможность оцифровать эту песню — пожалуйста, помогите!
Буду очень благодарна за помощь!
Вложения
сердце 2.jpg

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 13 июл 2017, 13:28
Да уж, в то время помощи, кроме как от песен, ждать было неоткуда, будешь ты строить или ломать.
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.07.2017
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено votrof: 31 июл 2017, 10:49
Если десятки лет назад, на общих кухнях коммунальных квартир, слышалось по праздникам «Рельсы упрямо…», «Не для меня придёт весна», «Говорила мама мне…» и «Мой адрес – Советский Союз», то при застольях сегодняшних поют иные песенные материалы. «Рюмка водки», «А белый лебедь на пруду», «Тучи в голубом», «Позови меня с собой» — эти песни доносятся из открытых окон современных квартир. А второго августа к ним ежегодно непременно добавляется текст песни «Расплескалась синева…».
Но известны такие застольные песни и романсы, мелодия и текст которых остаются неизменно популярными и востребованными для домашнего застольного пения на протяжении не одного десятка лет. И со сборником таких песен можно ознакомиться на страницах Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
А вспомнить тексты любимых детских песен поможет подборка на сайте Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26.01.2018
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено Александр1958: 03 апр 2018, 19:51
Сидел тут что-то, вспоминал-вспоминал, и вспомнился что-то старый друг, друг с детства, с которым в середине 80-х разошлись краями, совсем, из-за женщины, и вроде никто не виноват, но осадок вины какой-то, до сих пор ...
И всегда приходит на память вот эта песня, которая как никакая другая, передаёт весь нерв:
«Старый друг» (музыка И. Николаев - стихи Е.Евтушенко ) — исп. Александр Кальянов
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03.05.2018
Откуда: Ижевск
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Фаннур: 03 май 2018, 15:31
"У природы нет плохой погоды" Для меня песня номер один!
Песни в исполнении Валентины Толкуновой. Тоже очень нравится. С удовольствием слушаю иногда.
"Серебряный голос России" - так и есть!

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 08 июл 2018, 13:30
«У природы нет плохой погоды» - песня ни о чём, и написал не поэт, дилетант.
Пред.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron