Девочка+мальчик=дружба?

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 19 окт 2015, 19:54
oleg4x4 писал(а):Орать то зачем? Тут глухих нет.

"Сема, будьте хо-лод-нокров-ней!" -из Одессы. :D
Убрать рекламу

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.10.2015
Откуда: челябинск
СообщениеДобавлено интерна: 19 окт 2015, 20:21
Мне повезло, я за него замуж вышла .Мы вместе 30 лет.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 20 окт 2015, 10:01
интерна писал(а):Мне повезло, я за него замуж вышла .Мы вместе 30 лет.



Бывает, рад за Вас. Вот только агрессию то зачем на людей вываливать? Хвастаются в 15 лет. А в 52 рассказывают эпизоды из своей жизни. Делайте поправку на город моего проживания.

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14.12.2015
Откуда: Сумы
СообщениеДобавлено PalUA: 15 дек 2015, 02:42
Вы знаете, наверное очень уж большой разницы не было. Но вот любовь и простые, пусть и достаточно тесные отношения, между М и Д, это две большие разницы. О сексе в наше время говорить как то не было принято, но ведь он был!!! Я школу окончил в 82 и реально не знаю кто из одноклассников вкусил запретный плод. Могу говорить только о себе - первый секс был еще до приема в комсомол, приобщился к сладкому в 9м классе. Ну и одна из одноклассниц со мной приобщалась. Потом было много девушек, продолжительные отношения не складывались, чего то не хватало. И только встретив свою будущую жену, а случилось это летом 83, я понял, что любовь есть, к тому же и сказки о любви с первого взгляда это вовсе не сказки. Она была на 3 года младше, в отличие от меня была отличницей и весьма строгого воспитания. С этого момента интерес к другим девушкам пропал полностью. В отличие от предыдущих знакомств, добиваться взаимности пришлось очень долго. Первый поцелуй случился только через десять месяцев знакомства, а еще через два месяца меня забирали в армию (помните как начали призывать студентов после первого курса?). Так вот, о том, что я люблю ее я осмелился сказать в наш последний вечер перед моим отъездом. Может быть повлияла разница в возрасте, она училась в 9м классе, а я уже год после школы отгулял и учился на 1м курсе, но невзирая на весь предыдущий опыт никакого вожделения у меня по отношению к ней не было, никаких сексуальных устремлений. Все было чисто и чинно. А потом она ждала меня из армии, из которой я через год поступил в военное училище бросив институт. Это было время безумной переписки, за год было написано больше сотни писем и конечно получено не меньше ответов, кстати эти письма мы умудрились сохранить до сих пор! Как бы ни было сложно в армии, но я умудрялся звонить ей как минимум раз в неделю.
Конечно, в училище я поступал в своем родном городе, как и она в институт. Поэтому, спасибо командирам, отпустившим меня домой для отчисления и получения в институте необходимых документов на неделю из города Калинина (сегодня Тверь), причем полностью на свой страх и риск, не оформляя даже увольнительной не то что отпуска, я встретил ее выходящей из родной для нас школы после консультации перед экзаменом. Естественно, экзамен был немного провален, что помешало получить медаль, но нам это было все равно. Кстати, не знаю откуда о наших отношениях знали ее одноклассницы, но увидев меня они тогда кричали - УРА, Танин Саша приехал! После этого я вернулся в родной город дней через 10 уже курсантом, и опять спасибо командирам, давшим мне на дорогу на 10 дней больше, подарив нам эти прекрасные дни. Самое славное, что я вышел из московского поезда на перрон вокзала в родном городе 25 июня - в день выпускного вечера, меня опять никто не ожидал, потому очередной сюрприз удался в полном объеме. Конечно же в этот вечер мы впервые смогли гулять до утра.
Еще раз подчеркиваю, что при этом ни о каком сексе я даже не задумывался.
Ну а после этого события понеслись галопом, Конечно же мы довольно быстро пришли и к сексу, как же без этого, но пришли как то незаметно и очень естественно. А в отпуске после первого курса, летом 86 у нас была свадьба и мы и сегодня вместе, а любовь не стала слабее. Рассудительнее - наверное, спокойнее - наверняка, но все эти годы она есть и не думает прекращаться.
Поэтому я могу смело сказать на основании собственного опыта, что в СССР были и секс и любовь. А отношения между мальчиками и девочками могли быть самыми разными, от дружбы до любви и до секса без особых обязательств.
Кстати, весь год который я "окучивал" будущую жену был прожит мной в прекрасном коллективе юношей и девушек, ДРУЖБА с которыми очень помогла мне пережить это не очень простое время. Они знали о моих стремлениях, успехах и неудачах, поддерживали морально, иногда успокаивали, а иногда и тормозили. Это была настоящая дружба, которая со многими из них продолжается по сей день.
А в общем хочется напомнить, тем кто знал конечно, прекрасное стихотворение, которое в моей молодости было так же актуально как и сегодня. Впрочем сегодня, опять же мне кажется, людей с которыми можно помолчать становится меньше и меньше.

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И, утром расставаясь, улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено — и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И жизнь плетёт нас, словно канитель...
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: — работа...быт...дела...
Кто хочет слышать- всё же должен слушать...
А на бегу- заметишь лишь тела...
Остановитесь...чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем — по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 15 дек 2015, 03:12
Нормальные отношения. Человеческие. Думаю, у большинства были такие же. Ну может чуть по другому.
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено Июльский: 17 дек 2015, 02:59
oleg4x4 писал(а):а у меня первый секс с однокласницей в 14 лет был

Заметно. Весь интеллект в .... (гормоны) ушел. :D
при этом девочкой она стала ещё до меня.

Хоть поняли, чего ляпнули? :D :D :D
Естественно, что она была девочкой еще до вашего знакомства: не в роддоме же её женщиной сделали. :D :D :D

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 20 окт 2016, 01:04
Как мне кажется в советское время меж-половые отношения между детьми были чересчур табуированы ,особенно в крупных городах. И у детей не было опыта общения с противоположным полом. Вспомните все эти насмешки старших товарищей и даже родителей, все эти неловкости стыд и горящие уши. Сейчас дружба мальчика с девочкой рассматривается как этап взросления, поощряется и в кругу друзей считается крутизной.Именно этот аспект особенности отношений я хотел рассмотреть. Например когда мне было лет 10-11 я отдыхал летом в посёлке городского типа, под Москвой там ходили слухи что одна девчонка показывала пацанам свою" киску " в подъезде, я не мог в это поверить, в другой раз мой приятель звал меня в соседнюю квартиру к девочкам близняшкам (немного младше нас) играть в "дочки матери" (они его пригласили) это меня дико смутило... и я отказался.Пошли в лес с девчонками со двора и я чувствовал что они чего-то ждут что-то витало в воздухе (они были немного старше нас). Я всё понимал и хотел этого но у меня дома так не делали это был шок (так рождались комплексы...) :ymblushing:

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 12 ноя 2016, 13:08
Какая там дружба?
До третьего класса у нас была чисто мужская школа №42 на Красном, рядом с моргом, она в виде лицея, что ли, и сейчас там стоит.
Дружить с девчонками это было против дворовых правил, НО.
Поскольку к девочкам существовал очень сильный интерес, то тайно я решил эти правила обойти.
Во дворе Дома Политкаторжан, где мы жили, стояли два ряда сараев, там держали дрова и уголь, ну и барахлишко кое-какое.
Не знаю, как другие, но наслушавшись дворовых россказней, я пригласил самую красивую девочку в Доме, Галю Сергееву, пойти в сарай и поиграть там в папу-маму, или в доктора.
Она согласилась, мы пошли туда, и некоторое время с большим интересом рассматривали друг у друга всякие запретные вещи, руками друг друга не трогали, было темно, свет пробивался в щели сарая резкими полосами, и тельце Гали светилось так странно, как зебра, подумал я.
Кто-то нас заложил, и в сарае появился брат Гали, старшак из 9-10 класса.
Мы быстро оделись, и он отвёл меня домой, и рассказал родителям, что увидел, Галю увёл домой.
Родители пропесочили меня, нас не драли и не били никогда, но для меня не это было страшно, а что скажут ребята во дворе.
Поскольку я оказался в этих играх первый, другие только фантазировали, ребята очень долго допрашивали меня, что и как я там делал.
Но рассказов не дождались, и так это всё сошло с рук.
Я переключился на спортивные занятия, и в секцию чтецов-декламаторов.
В третьем классе нас объединили с женской школой, № не помню.
К девочкам в моей школе относились трепетно, за косы не дёргали, юбки не задирали, портфелями под зад не били, да и не было ещё портфелей – пацаны носили ранцы из кожзама, но и домой не провожали, дворовый закон есть закон.
Галя училась в нашем классе, и никаких отношений и переглядок с ней не было.
В четвёртом классе мы переехали в Нвсб. область, мать с отцом поехали то ли как двадцатипятитысячники, то ли другие тысячники, поднимать сельское хозяйство, в село Лобино, потом в Веселовское.
Там с девочками были другие отношения, но об этом как-нибудь потом.
В седьмом классе с/х было окончательно поднято, и мы вернулись в город, с прибавкой сестры, четвёртой.
Я попал в ту же школу, и тот же класс, но старых осталось немного, Галя тоже была, а я увлёкся новым тогда баскетболом.
В девятом классе мы переехали в Дзержинский район, в школу №18, учиться не хотелось, рубились в баскетбол и в волейбол в спортзале до поздней ночи, выступали в городских и районных соревнованиях.
Из десятого класса я ушёл в ТУ №5, работал в НИИ а/я №27 рядом со школой КГБ, плюс вечёрка №45, 10 и 11 классы за один год, РККА, маленький авиазаводик в Нвсбрске, Крайний Север.
Любови и дружбы было много, но в сердечке навсегда осталась Г.С. с её детским, но таким странным, необыкновенным и красивым тельцем.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 14 ноя 2016, 14:08
leo1946 писал(а):Поскольку я оказался в этих играх первый, другие только фантазировали, ребята очень долго допрашивали меня, что и как я там делал.



Ну это в Шкиде всё хорошо описано!

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 17 июл 2017, 10:13
Неужели Лёнька Пантелеев лучше меня написал?
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 09.12.2011
Откуда: Украина
Возраст: 56
СообщениеДобавлено ergo67: 22 июл 2019, 02:37
Ха-а!
Пламя души своей, знамя страны своей. Мы пронесем через миры и века!
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron