Мода

Наша повседневная жизнь в СССР, которая окружала нас
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26.01.2018
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено Александр1958: 27 янв 2018, 12:19
А ещё в 70е-80е гг была Мода делиться музыкой, с соседями и прохожими :ymhug:
И чем громче, тем лучше!
Особенно, если это было что-нибудь "на костях" из Битлз, Юрай Хип, ТиРэкс, Прокол Харум, Кингз, Манкиз, Дэйв Ди энд Ко и тд тд тд ;)
(поэтому мы и плэйер ненавидели, когда он появился, ибо эгоист!)
Колонки.JPG


P.S. и цвет (и фактура) дома, и рама окна, и колонки S-30 Radiotehnika на подоконнике - всё один в один как в моей юности, вплоть до ухода в СА #:-s
Убрать рекламу

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 28 янв 2018, 16:40
Александр1958 писал(а):Особенно, если это было что-нибудь "на костях".... из

Поправлю. Время на "костях"- конец 50-х начало 60-х. Но тогда нечего было выставлять в окно, если только патефон.
А вот то время которое вы указываете- время появления серьезной аппаратуры и тогда начали "делиться" музыкой. Сам этим занимался в студенческой общаге.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26.01.2018
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено Александр1958: 29 янв 2018, 19:48
Sibirjk писал(а):Поправлю. Время на "костях"- конец 50-х начало 60-х. Но тогда нечего было выставлять в окно, если только патефон.
А вот то время которое вы указываете- время появления серьезной аппаратуры и тогда начали "делиться" музыкой. Сам этим занимался в студенческой общаге.

Не-не, Сибиряк, не надо поправлять, ибо трезв как стекло - именно на Ригонду я ставил снимки из флюрографии "на костях" (остались-от старшего брата и его друзей) - а патефон своим "гвоздём" прорезал бы эти "снимки" и даже круга бы не сделал B-)

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 30 янв 2018, 17:27
Александр1958 писал(а): Сибиряк, не надо поправлять, ибо трезв как стекло - именно на Ригонду я ставил снимки из флюрографии "на костях" (остались-от старшего брата и его друзей)

Никто не ставит вопрос а вашей трезвости. Я вам указал время появления музыки на"костях" и вы подтверждаете, что вам досталось наследство от брата, А уж на чем вы ее слушали вопрос другой.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 22 июн 2018, 10:42
В свободном городе Новосибирске я джинсы не носил, шил брюки из шерсти с лавсаном, какие мне надо было, стоило это не более 25р. свободно конвертируемыми рублями, т.е. за 20 долларов САСШ.
Первые джинсы я купил в 80г. были в Анапе, а барахолка была рядом, какая-то станица, мужик просил 200руб. сошлись на 180.
Хренью всякой с ними не занимался, носил какие есть, единственное – подворачивал снизу, были длинные.
Там на пляже в штанах и на штанах неудобно было валяться.
Вернулись в свободный город Новосибирск, идём с работы, и тут - вот те, нате, хрен в томате, рядом с нашим домом выкинули индийские джинсы, и мы первые – взяли по две пары и дочке тоже две – были все размеры.
Только успели и тут народ кинулся до мордобоя, одну пару в руки, больше не давать.
Ну и дерьмо были эти джинсы, гениталии и ноги под дождём были синие.
Я-то их не стирал, какой дурак джинсу стирает, были ещё натуральные придурки – стрелки на них наглаживали.
Уже на КС в 90-е видел чувака в джинсе и в сорочке с галстуком, начлаб.
Пред.

Вернуться в Советский быт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron